Купить комп другу (для cs:go) | БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ 18+ - Игровые сервера CSS
  • Приобрести VIP услугу
    Привет, Гость!
    Хочешь выделяться на сервере?
    Надоели постоянные ограничения на AWP?
    Наша VIP услуга идеально подойдет для тебя!
    » Перейти к покупке VIP услуги
    • ХП: 105
    • Быстрый бег х2
    • Усиленный урон +15%
    • Защита от противника +5%
    • И многое другое...

Купить комп другу (для cs:go)

Warrior of Light

Проверенный
Статус
Не в сети
Сообщения
694
Реакции
396
Статистика
Перейти
Форумчане посоветуйте в текущих реалиях купить (может быть собрать) комп за 20 тысяч рублей, чисто системник, что тянул ксго, фпс чтобы не проседал сильно, и был выше 80 , чтобы комфортно играть было.
 
При таком бюджете, сдаётся мне только если нарыть б/у машину🤔
 
бери на бу рынке 1060 6гб ~7.5k руб i5 8400+ мать ~12k в питере, хватит за глаза. Если денег не много, то возьми на ступень ниже.

когда будешь брать, прогони в фулмарк минут 10 хотя бы, чтобы убедиться что с видюхой всё хорошо.
 
Последнее редактирование:
бери на бу рынке 1060 6гб ~7.5k руб i5 8400+ мать ~12k в питере, хватит за глаза. Если денег не много, то возьми на ступень ниже.

когда будешь брать, прогони в фулмарк минут 10 хотя бы, чтобы убедиться что с видюхой всё хорошо.

У меня Кент месяц назад 7400, 1050, 16гб ОЗУ, шдд, корпус с полной продувкой за 30к продал
 
Последнее редактирование:
Warrior of Light Warrior of Light, Посмотри на ютубе канал: brigman, у него много видео про бюджетные сборки компьютеров + тесты. Возможно найдешь, что то подходящее под свой бюджет и критерии.
 
У меня Кент месяц назад 7400, 1050, 16гб ОЗУ, шдд, корпус с полной продувкой за 30к продал
твой друг ещё тот торгаш видимо, хотя если добавить сюда оперативку, корпус, ссд и венты те же 30к и выйдет
 
Так то четко, только вот надо проверить комп перед покупкой, при чем очень хорошо проверить. Тесты и прочее, что бы не отдать дэньгу просто так :)
твой друг ещё тот торгаш видимо, хотя если добавить сюда оперативку, корпус, ссд и венты те же 30к и выйдет
Мой друг лакер, который поставил хуесборку за 30к и какой то тупень ее приобрел, ахах.
 
Так то четко, только вот надо проверить комп перед покупкой, при чем очень хорошо проверить. Тесты и прочее, что бы не отдать дэньгу просто так :)
ну бублик я знаю , а что ещё проверять ?
 
ну бублик я знаю , а что ещё проверять ?
Корпус пк на вмятины\сколы\трещины (не так важно, но всё же). Материнку осмотреть на повреждения, текстолит почернение, кондеи что бы не вздуты были. Проц стресстестом прогнать через цпю-з минут 5-10 (зависнет,выключится,перезагрузится, шли нахуй продавца). Видюха-бублик. Жесткий можно не смотреть, не так дорого стоят, но если с ним\ними что то не так, сбросить цену можно. Саму винду можно и не смотреть, в любом случае нужно будет накатывать чистую. +- так)
 
проверь юсб порты что нету горелых, то есть вотник флешку и проверь что она нормально считывается. проверь интернет разьём, а так же другие разъёмы, типа звуковых, можно наушниками, причём как задние так и передние.
визуально проверь что вентиляторы крутятся, в том числе и на блоке питания.
Я бы проверил ещё сата разъёмы, для подключения ссд, которые свободные. Писиай разъёмы проверить довольно сложно, и многим людям они не нужны. Так же вынь видео карту и посмотри пины, они не должны быть паяные, если кусочек на конце отвалился - это не страшно. так же не видяхе проверь пломбы, что её не вскрывали. Если он начнёт говорить что менял термопрокладки или пасту то очень вероятно что карта после майнинга или ремонта. Тут действуй по обстоятельствам. я бы с таким не связывался.
Убедись что клавиша включения/перезагрузки нормально работает,то есть включи его и перезагрузи клавишей, так же как и выключи ей. Клавишу всегда можно поменять это не проблема, но цену он сбросит если что, а так был как-то с ней геморой - комп сам перезагружался...
Жесткий диск проверь прогой, потому что бывает что 1тб написано, а по факту там 250гб.
Температуры при бублике и других стрессовых нагрузка не должны выходить за 80С даже при плохом продуве корпуса.
Вот в принципе основные вещи.
 
Последнее редактирование:
Если новый, то только так.
 

Вложения

  • Screenshot_20221027-065101.png
    Screenshot_20221027-065101.png
    295.1 KB · Просмотры: 0
  • Screenshot_20221027-070456.png
    Screenshot_20221027-070456.png
    213.8 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:
Форумчане посоветуйте в текущих реалиях купить (может быть собрать) комп за 20 тысяч рублей, чисто системник, что тянул ксго, фпс чтобы не проседал сильно, и был выше 80 , чтобы комфортно играть было.
можешь попробовать поискать на https://www.notik.ru/ дешёвый вариант ноута, но скорее всего он будет с чиповоной видюхой (интегрированной) варик такой себе, если накроется то ноут превратится в бесполезный кусок железа. (хотя года 2-3 может отпахать) А так смотри по характеристикам, главное чтобы процессор и видюха тянули твои 80 фпс, плашки оперативки всегда можешь купить. Хотя лично я сомневаюсь что новый комп за такой бюджет можно будет себе позволить. Остаётся один вариант, как писали выше - б.у., но тут риски, проверять совместимость комплектующих, есть они в наличии если планируешь апгрейд и т. д. По факту видюха 2-4 гб это около 10 к с озона +- (gigabyte в счёт не беру, разочаровали, поставил затычку GT710 через год начала жужжать как сучка, вентилятор куй найдешь и подберешь) остается 10 к на всё остальное? ну очееень хз... Короче если есть возможность лучше подкопи)
 
поставил затычку GT710 через год начала жужжать как сучка, вентилятор куй найдешь и подберешь)
берёшь обычный 120мм вентилятор для корпуса, крепишь его на видюху стяжками или любым другим способом, ставишь его в разъём питания вентилятора корпуса на матплате и проблема решена с шумами.
 
Назад
Сверху