CS:S D2 - Проблемы на CSS сервере, недовольства админов | БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ 18+ - Игровые сервера CSS
  • Приобрести VIP услугу
    Привет, Гость!
    Хочешь выделяться на сервере?
    Надоели постоянные ограничения на AWP?
    Наша VIP услуга идеально подойдет для тебя!
    » Перейти к покупке VIP услуги
    • ХП: 105
    • Быстрый бег х2
    • Усиленный урон +15%
    • Защита от противника +5%
    • И многое другое...

CS:S D2 Проблемы на CSS сервере, недовольства админов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rasim

Создатель
Статус
Не в сети
Сообщения
2,289
Реакции
4,589
Статистика
Перейти
Напишу еще раз для всех игроков КСС, которые недовольны теми или иными вещами.

Ответ:
Лаги и проседающий фпс из-за высокой нагрузки на CPU (процессор сервера) при полном онлайне.

При этом:
1) Ни один плагин не был изменен в период моего руководства сервером. То есть какой сервер был год назад, такой он и сейчас (в части наличия плагинов).
2) На сервере стоит самое мощное железо, которое есть в линейке тарифов хостинга Myarena. Это же железо было и раньше.

Что я могу с этим сделать? Переехать на другой хостинг, где есть более мощное железо.
Почему я этого не делаю? На Myarena самая лучшая защита от ДДОС в СНГ. Как только мы сменим хостинг сервер будет круглосуточно лежать в ДДОС, недоброжелателей у нас хватает, все это знают

Любите критиковать? Тогда дайте предложение. Или прекращайте мусолить эту тему

upd. Вижу, что на хостинге доступно новое железо для аренды, мощнее текущего. Завтра возьму его
Ответ:
Ваш пинг напрямую связан с тем, по каким маршрутам идет сигнал от вашего интернет-провайдера до интернет-провайдера хостинга Myarena. В любом случае в построении этого маршрута участвует Ростелеком. Иногда маршруты меняются и те, у кого пинг вчера был 20, сегодня имеют стабильные 50+. Через несколько дней это исправляется.

Я этим никак не управляю и не могу на это повлиять.

Любите критиковать? Тогда дайте предложение. Или прекращайте мусолить эту тему
Ответ:
На сервере стоит древнейший плагин [VIP] Very Important Person, в котором в 1 плагин запихано всё подряд и у которого закрытый исходный код. Я никак не могу повлиять на баги, которые появляются в системе вип.

Что я могу сделать: Поставить другую систему вип, например, модульную систему от Riko, которая имеет открытый исходный код.
Почему я этого не делаю? Я понятия не имею, как поведет себя нагрузка на сервер с новой системой (80% вероятности, что она возрастет), какие будут баги, как часто сервер начнет падать из-за несовместимости системы с КСС (она писалась под КСГО).

Я из двух зол выбираю наименьшее. Поменяв систему вип мы можем получить букет из огромного количества багов, лагов, падений и потеряем всех игроков. Поэтому я этого не делаю.

Приведу сравнение с античитом SMAC ULTRA, который я ставил на сервере 3-4 месяца назад. Я это сделал потому что все админы единогласно меня об этом попросили. В итоге это говно начало банить людей просто так, а нагрузка возросла в 3-4 раза. То есть я послушал вас, а в итоге пострадал сервер и народ начал обвинять во всем меня. Поэтому теперь я таких необдуманных шагов не делаю, т.к. вы смотрите на всё с позиции игроков, а я с позиции владельца этого сервера, который в ответе за его работоспособность и в которого летят все тапки в случае перебоев в его работе!

Любите критиковать? Предложите свой компромиссный вариант.

  • Во-первых, мне надо будет собрать и настроить плагины, которые должны быть в випке. Это около 20 шт скорее всего, учитывая все модули.
  • Во-вторых, мне надо будет все эти плагины скомпилировать под нашу версию сурсмода, при этом исправлять ошибки в таких плагинах (а я не скриптер, значит буду зависеть полностью от других людей).
  • В-третьих, у нас около 100 игроков с випками. Всем им вручную надо будет перенести привилегии на новую систему. При этом они должны в этом участвовать, как было с игроками КСГО, которых я просил зайти в раздел купить вип, чтобы они там авторизовались.
  • В-четвертых, восстановление сервера из бэкапа майарены это примерно 2 часа простоя сервера.
  • В-пятых, при переходе на систему вип Riko в КСГО я увидел, что нагрузка возросла по сравнению с прошлой системой. А значит она вырастит и на новой.
  • И в любом случае часть функционала випки изменится, а значит это будет еще новая порция 100500 гневных сообщений, мол, "у меня было 33 патрона в пушке, а теперь там 32!!! Ты сволочь, верни всё как было!!!"

Добавим к этому то, что ошибки и баги надо выявлять минимум неделю. Значит все игроки это время будут недовольные.

Мне 100500 человек пишут в ЛС, телегу и ватсап при малейшем баге с плентами. Как вы думаете, будут ли довольны игроки тем, что у них неделю будет баг за багом, лаг за лагом? А потом сервер отключат на 2 часа, чтобы вернуть всё как было?

И последний вопрос, зачем мне оно надо? Плохая вип - значит ее будут меньше покупать. Страдаю я. Простым игрокам от этого только лучше. Я готов на себя эти издержки брать.
Приведу вам 2 независимых друг от друга сценария. Интересно ваше независимое мнение.

Ситуация 1. У нас на сервере играет игрок, который в прошлом был уличен в читерстве. При этом он за раунд с трудом 1 человека убивает даже.
Ситуация 2. У нас на сервере играет игрок, который в прошлом был уличен в читерстве. При этом он за раунд сносит половину команды противников, делая по 4-8 киллов за раз.

Вопрос: какой из этих игроков вредит серверу больше? Захотите ли вы играть на сервере, где вас разносит в пух и прах бывший читер, который непонятно играет сейчас с читами или нет?

Мой ответ был таков: Игрок из ситуации 1 безвредный и я пошел бы ему навстречу, если он адекватный и осознает свою ошибку. А игрок из ситуации 2 это обуза для сервера и игроков. Никто не знает с читами он сейчас или нет, но все знают, что он потенциальный читер. И если на сервере, где я играю, администрация позволит такому спокойно играть, занимать топ и убивать меня, я пошлю нахуй такую администрацию и уйду с сервера.

Мое вышесказанное мнение замы посчитали херовым, не справедливым, и нечестным.

Скажите мне теперь, кто тут думает о сервере и игроках, а кто ставит превыше свои какие-то интересы или личное мнение?

Слова напоследок:
Я не ставлю какой-то сервер превыше другого. Мне все сервера и все игроки одинаково важны. Если кто не помнит, в ситуации, когда какой-то чел обходил все баны и играл на сервере с читами, я просидел 2 дня без перерыва и перепробывал различные способы для того, чтобы эту лазейку закрыть. Главным для меня на тот момент было именно это, потому что это КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА в работе сервера, потому что 1 человек мешает всему серверу.

Поэтому не надо говорить, что я забиваю болт на какой-то из серверов и т.д. Есть золотое правило, что не надо трогать то, что и так работает. Сервер КСС один из лучших в мире по онлайну. Он был таким еще до меня. А я, в свою очередь, не изменил ни единого плагина на этом сервере. Так почему он сейчас при мне "говно" и играют на нем только из-за привычки? Может быть мы перестанем искать козла отпущения?
 
Последнее редактирование:
Да начнется срач.
Welcome.

p.s. От себя наверное добавлю, что подобные вещи происходят на всех проектах, кто-то приходит, кто-то уходит, кто-то будет не согласен с гл.администрацией и т.д. Раньше я бы тоже мог накатать статью на 3 листа и уйти хлопнув дверью. Но спасибо моему опыту, который за столько лет накопился и дает мне более рациональное мышление. Желающим уйти - удачи, тем кто останется - спасибо, будут новые взлеты и падения, все у нас еще впереди)
 
Последнее редактирование:
Любите критиковать? Тогда дайте предложение. Или прекращайте мусолить эту тему
Если правильно помню у них 2x9900k максимум, не очень сервеный вариант, но как работает ксс на серверной части не в курсе, может зионы тредрипперы и эпики действительно бесполезны. Кто в курсе поясните, насколько ксс сервер любит многопоток и 4х8х-канал. Если смысл в таком железе есть, хостинг создаст предложение.
В любом случае в построении этого маршрута участвует Ростелеком.
Гавно говняного говна. Тьфу. Извините, эмоции.
Любите критиковать? Тогда дайте предложение. Или прекращайте мусолить эту тему
Автокик высокопинговых.
Любите критиковать? Предложите свой компромиссный вариант.
Сделай бэкап, зайди на сервер и посмотри на результат - хреново, откати. Я не владелец и не программист, я игрок - игрокам кажется что ничего не происходит и не будет. Оставим как есть?
Мое вышесказанное мнение замы посчитали херовым, не справедливым, и нечестным.

Скажите мне теперь, кто тут думает о сервере и игроках, а кто ставит превыше свои какие-то интересы или личное мнение?
Чувствую недосказанность ситуации. А если мое мнение, то в бане держать обоих(разумееется если предыдущее читерство было обоосновано доказано, вне зависимости как они там раскаиваются
Так почему он сейчас при мне "говно" и играют на нем только из-за привычки?
Нет альтернативы
Может быть мы перестанем искать козла отпущения?
К кому обратиться для устранения багов?

Да начнется срач.
Welcome.
Нет
 
Сделай бэкап, зайди на сервер и посмотри на результат - хреново, откати. Я не владелец и не программист, я игрок - игрокам кажется что ничего не происходит и не будет. Оставим как есть?
это не так делается.
  • Во-первых, мне надо будет собрать и настроить плагины, которые должны быть в випке. Это около 20 шт скорее всего, учитывая все модули.
  • Во-вторых, мне надо будет все эти плагины скомпилировать под нашу версию сурсмода, при этом исправлять ошибки в таких плагинах (а я не скриптер, значит буду зависеть полностью от других людей).
  • В-третьих, у нас около 100 игроков с випками. Всем им вручную надо будет перенести привилегии на новую систему. При этом они должны в этом участвовать, как было с игроками КСГО, которых я просил зайти в раздел купить вип, чтобы они там авторизовались.
  • В-четвертых, восстановление сервера из бэкапа майарены это примерно 2 часа простоя сервера.
  • В-пятых, при переходе на систему вип Riko в КСГО я увидел, что нагрузка возросла по сравнению с прошлой системой. А значит она вырастит и на новой.
  • И в любом случае часть функционала випки изменится, а значит это будет еще новая порция 100500 гневных сообщений, мол, "у меня было 33 патрона в пушке, а теперь там 32!!! Ты сволочь, верни всё как было!!!"

Добавим к этому то, что ошибки и баги надо выявлять минимум неделю. Значит все игроки это время будут недовольные.

Мне 100500 человек пишут в ЛС, телегу и ватсап при малейшем баге с плентами. Как вы думаете, будут ли довольны игроки тем, что у них неделю будет баг за багом, лаг за лагом? А потом сервер отключат на 2 часа, чтобы вернуть всё как было?

И последний вопрос, зачем мне оно надо? Плохая вип - значит ее будут меньше покупать. Страдаю я. Простым игрокам от этого только лучше. Я готов на себя эти издержки брать.
 
Вот реальный для всех пример на соседнем сервере, AWP LEGO Fastzoom.

Мне в чате merzost' merzost' написала, что там какой-то чел взломал гл админку и рекламирует другой проект. Я не ответил ей сообщением из разряда "ничего страшного, это мои издержки" и т.д.

Я встал, сел за ПК, за час нашел лазейку и закрыл ее. Уже завтра этот злоумышленник будет ни с чем. Потому что это критическая проблема в работе сервера, и такие вещи для меня всегда были и будут приоритетом №1
 
Вот еще кое-что, писал это в головании по новым картам и сейчас думаю также. Для не даст2 карт отдельный сервер. Голосовали те кто на форуме. Большинство тех кто на сервере тут не присуствуют и сидят в спеках по 30 человек в ожидании пока очередной нюк сменится. Или вообще нахрен эту затею
А потом карты багуются
 
Позиция оставить все как есть неправильная
 
Чувствую недосказанность ситуации.
Никакой недосказанности нет. Мне сказали, что, мол, есть человек .Panamera .Panamera , которого Гром обидел и тот потом с читом на сервере играл. И что он сейчас вернулся на сервер. Давать ли ему второй шанс.

Я сперва сказал, что да, дадим, мы же не изверги в конце концов. Но потом я узнал, что у этого человека кд выше 5, он уже в топ10. И после того, как я это узнал, я свое мнение изменил, т.к. не хочу, чтобы игроки сервера страдали от человека, который непонятно с читами или нет. Я не готов брать на себя такую ответственность, что из-за моих действий наших игроков расстреливает каждый раунд какой-то пиздабол. Нам такие спорные игроки с огромным кд на сервере не нужны
 
Ты будешь встречаться с критикой в любом случае. Окей, ресурсы не бесконечны. М.б. хотя бы фидбэк какой-то?
 
Как будут исправляться баги?
 
Rasim Rasim, касательно того что происхоит! Игроки в кс го уверены что ты занимаешься 1.6, игроки из сурс уверны что ты занимаешься го
 
Я отписал тебе что есть другие варинты железа, связь с ареной есть какая то?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху