Ваши любимые книги 📖 | БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ 18+ - Игровые сервера CSS
  • Приобрести VIP услугу
    Привет, Гость!
    Хочешь выделяться на сервере?
    Надоели постоянные ограничения на AWP?
    Наша VIP услуга идеально подойдет для тебя!
    » Перейти к покупке VIP услуги
    • ХП: 105
    • Быстрый бег х2
    • Усиленный урон +15%
    • Защита от противника +5%
    • И многое другое...

Ваши любимые книги 📖

Warrior of Light

Проверенный
Статус
Не в сети
Сообщения
694
Реакции
396
Статистика
Перейти
1692389328162.jpeg

Пишите ваши любимые прочитанные книги, но только без спойлеров ! И кратко ваш отзыв

Начну:

"Алхимик" Пауло Коэльо - очень интересная книга, читалась на одном дыхании
 
Asyncio и конкурентное программирование на Python, Мэттью Фаулер
 
Учусь еще, не до конца прочел. В данный момент сижу читаю. Отличная книга, рекомендую тем, кто изучает программирование на python.
и что ты будешь программировать ? Игры? Программы? Сайты?
 
Уууууу. Понеслась.
Из триллеров крайне советую авторов: Донато Карризи "Дом голосов" и "Дом без воспоминаний" - действительно захватывает и не так всё однозначно, как кажется на первый взгляд. В принципе, все книги автора не так плохи для любителей психологических триллеров. И Жоэль Диккер "Правда о деле Гарри Квеберта" - не такой психологически тяжелый, как Карризи, но тоже держит в напряжении до конца.

Из фэнтези: серия книг "Кровь и Железо" автора Джо Аберкромби. Это что-то наподобие Игры Престолов, но гораздо гораааздо интереснее. Давно меня так не впечатлял фэнтези мир. Темное фэнтези. Именно такое, как если бы магия и все такое реально существовало в человеческом мире полном амбиций и жадности.

Фантастика: классика в виде А. Азимова и его Академии ну и Нил Стивенсон "Семиевие". Не плохая книжка, немного я бы сказала клишированная, но достаточно интересная.

Легкое чтиво для души, так сказать: Нил Гейман "Никогде", например (у автора очень много хороших книг). Фредерик Бакман и абсолютно все его книги. Очень добрые, одновременно грустные, но наполнены каким-то таким душевным теплом, что та грусть, что остается после прочтения книги, очень приятна. Элизабет фон Арним "Колдовской апрель" - книга, наполненная ароматами апреля на берегу Италии и легким душевным теплом.

Чтоб морально разъебало после книги: Алекс Хейли "Корни" - про рабство. и Ханья Янагихара "Люди среди деревьев" - кому-то книга может показаться немного затянутой, но в ней ты выстраиваешь свое мнение о персонажах на протяжении всей книги и в самом конце тебе дают под дых.

Ну святую классику, типа "ой, а я ЩИТАЮ Мастера и Маргариту гениальной книгой всех времен и народов" и так далее я не буду писать. Классика на то и классика, чтобы ее знали и величие её признали уже давно. Хотя того же Азимова уже можно считать классиков фантастики, но я что из последнего вспомнила, то и написала)

Буду рада, если кому-то этот небольшой перечень поможет окунуться в мир чтения 😬
 
Читаю правда не Книгу, а Документацию по программированию MQL5.
Уже четвёртый год пошол и досипор не всё усвоил, так как Книг не хватает. ;)

background_docs.png

PS: Книги ро программированию многому не научат. Лучший Учитель Документация, где есть обсалютно всё, что нужно для программирования. Пока Друга (Админа) нету. Так потихоньку. )
 
Последнее редактирование:
Asyncio и конкурентное программирование на Python, Мэттью Фаулер
В начале Книги наверно начиналось с:

Код:
import asyncio



async def main():

    print('Hello ...')

    await asyncio.sleep(1)

    print('... World!')



asyncio.run(main())

?
 
В начале Книги наверно начиналось с:

Код:
import asyncio



async def main():

    print('Hello ...')

    await asyncio.sleep(1)

    print('... World!')



asyncio.run(main())

?
"Посвящается моей любимой супруге Кэти. Спасибо, что ты всегда рядом." М. Фаулер
 
Если советовать, то только лучшее

Почему-то когда говорят о книгах, в основном упоминают художественную литературу, тогда как эта направление, лишь малая доля всего этого мира. Для души: советую прочитать великую поэму Михаила Лермонтова «Демон». Очень легкое чтение, мало страниц и самые потрясающие рифмы именно там. Любовный роман как таковой, написанный не дилетантам или автором, что пишет вычурно и не уходит в длинные рассуждения - это книга Мартин Иден, за авторством Джека Лондона. Есть книга «Посторонний» автор Альберт Камю, как и сам автор такой же нигилист, не видит смысла в жизни и ведёт пассивный образ жизни, плывёт по течению и не сражается ни за себя, ни за других. Очень интересно написаная книга, держит в напряжении. Процесс книга за авторством Франца Кафки, большая семья живет почти за счёт сына, что содержит почти всех и вдруг он превращается в жука, типо да, там и предпосылок к магии даже нету, просто однажды он просыпается в виде жука. Очень интересная книга, то как семья это переживает, как с этим борется, как сам герой к этому относится, интригующая книга. Без любви жить легче, написал Лев Толстой, скорее его личная биография, напоминает дневники. Там он очень живо пишет о России того времени, упоминает других авторов золотой эпохи, вспоминает свои грехи и многое переосмысляет.

Книги для ума: чтобы не терять время зря, и научится чему-то новому, и я говорю об общем развитии; Эристика - наука о ведении споров, автор Артур Шопенгауэр, еще туда же Искусство спора - автор Сергей Поварнин. Искусство Любви, автор Эрих Фромм, тут говорить нечего, название говорит само за себя, научит вас любить, видеть любовь везде и во всем. Камасутра, это не только картинки и позы, скорее учение которым нужно овладеть как искусством. Еще бы написал, да вроде уже много напечатал
 
Плутарх "Сравнительные жизнеописания"
Гай Светоний Транквилл "Жизнь двенадцати цезарей"
Никколо Макиавелли "Государь", "Жизнь Каструччо Кастракани из Лукки", "Рассуждение о первой декаде Тита Ливия"
Платон "Пир", "Государство", "Апология Сократа" "Критон"
Аристотель "Политика"
Томас Гоббс "Левиафан"
Ну и дальше по списку
 
Процесс книга за авторством Франца Кафки, большая семья живет почти за счёт сына, что содержит почти всех и вдруг он превращается в жука, типо да, там и предпосылок к магии даже нету, просто однажды он просыпается в виде жука. Очень интересная книга, то как семья это переживает, как с этим борется, как сам герой к этому относится, интригующая книга
.ты перепутал чутка, под описание подходит повесть "Превращение"
 
.Speed Demon .Speed Demon, Макиавелли, его учение типо понятно, как вот они по сути. Как люди начинают думать. Так же и макса и ленина, ну в биографиях и в остальном ясны. Ленин типо тип, ну вообще. Цицерона читал? Почитай про Эпикура, от лица Жана Мари Гойо. Агрессия или так называемое зло, автор Конрад Лоренц, такое глубокое разбирательство, ну смысле: природной, психологической, то что врожденно. Интересно.
 
Назад
Сверху