Помогите собрать компьютер | Страница 3 | БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ 18+ - Игровые сервера CSS
  • Приобрести VIP услугу
    Привет, Гость!
    Хочешь выделяться на сервере?
    Надоели постоянные ограничения на AWP?
    Наша VIP услуга идеально подойдет для тебя!
    » Перейти к покупке VIP услуги
    • ХП: 105
    • Быстрый бег х2
    • Усиленный урон +15%
    • Защита от противника +5%
    • И многое другое...

Помогите собрать компьютер

эх не видать мне мощный компьютер, ведь без видюхи совсем не то :oops:
Именно.... Большой упор на видеокарту идёт (
А как сказали, пока крипта не умрёт или не упадёт ниже плинтуса, ничего шибко не поменяется. Пока же она наоборот набирает обороты потихоньку/держится стабильно.
 
Gollum EGOISTix, на процах 10 поколения с индексом К, кристаллы легче гоняться под автобусом, + частота выше из коробки.
и когда это будет?
эфир отвалится в течении 1-2 квартала 22г когда перейдет на PoS после этого все перейдут на ворону или или Кортекс, ситуация не изменится)
биток сам по себе, непредсказуем,пока он не упадет вся эта дичь будет жить,
но цены не особо то упадут) заводы по производству чипов памяти для видюх и кристаллов, не дадут ценам упасть, так как производство затратное, тех процесс мал 6нм 10нм и тд, так что особо чуда ждать не стоит)
 
Gollum EGOISTix, на процах 10 поколения с индексом К, кристаллы легче гоняться под автобусом, + частота выше из коробки.

эфир отвалится в течении 1-2 квартала 22г когда перейдет на PoS после этого все перейдут на ворону или или Кортекс, ситуация не изменится)
биток сам по себе, непредсказуем,пока он не упадет вся эта дичь будет жить,
но цены не особо то упадут) заводы по производству чипов памяти для видюх и кристаллов, не дадут ценам упасть, так как производство затратное, тех процесс мал 6нм 10нм и тд, так что особо чуда ждать не стоит)
то есть майнеры будут продавать карточки бу ? Можно будет что-то стоящее найти, или только новое покупать?
 
Warrior of Light Warrior of Light, если брать б/у вероятность того что карта ебашила как не в себя 70%
там надо либо покупать у людей, у которых фермы целые стоят, а не пару штучек, на авито таких вроде не мало, большинство делают условия более менее приемлемыми, надо смотреть, просить фото( кондеи, охлаждение и тд в помещении) так что после них еще карта скорее всего живая будет, но вертушки точно откинутся), либо же доверится челикам "нитакуськам", которые с пеной у рта заявляют, что не майнили, либо чуть чуть, хотя большинство таких гонят карты в гриву, там уже предпочтительно личные встречи и тесты, в принципе это же относится и к карте с майна.
сам же я тоже майню, на расходы по хате, имею 2070с, вертушки стоят на 40% ибо в корпусе продуваемость хорошая и карта себя чувствует отлично при 51гр. вроде не рыпается :D и доход приносит кое-какой
 
Gollum EGOISTix, на процах 10 поколения с индексом К, кристаллы легче гоняться под автобусом, + частота выше из коробки.

эфир отвалится в течении 1-2 квартала 22г когда перейдет на PoS после этого все перейдут на ворону или или Кортекс, ситуация не изменится)
биток сам по себе, непредсказуем,пока он не упадет вся эта дичь будет жить,
но цены не особо то упадут) заводы по производству чипов памяти для видюх и кристаллов, не дадут ценам упасть, так как производство затратное, тех процесс мал 6нм 10нм и тд, так что особо чуда ждать не стоит)
Ты видимо ни меня, ни Вариора не понял...
Цитирую самого вариора: Я играю на дефолтах и на стандартном бусте.

Он не будет гнать проц, ему к чёрту К не нужен процик
 
@EGOISTix,да забей, я то про то, что на К'шном проце в стоке частота ядер выше и тип фепесов больше. не суть
10700
Базовая частота процессора
2900 МГц
Максимальная частота в турбо режиме
4800 МГц
10700к
Базовая частота процессора
3800 МГц
Максимальная частота в турбо режиме
5100 МГц
 
В общем обновил процессор на самый мощный на своём сокете, потратил 2 тысячи рублей на его покупку. FPS выросло с 80 до 300, ниже 120 не падает. Доволен как слон! Всем спасибо!

WhatsApp Image 2021-12-07 at 23.40.44.jpeg
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-12-08 at 16.46.14.jpeg
    WhatsApp Image 2021-12-08 at 16.46.14.jpeg
    28.6 KB · Просмотры: 0
  • WhatsApp Image 2021-12-08 at 16.52.53.jpeg
    WhatsApp Image 2021-12-08 at 16.52.53.jpeg
    143.2 KB · Просмотры: 0
  • WhatsApp Image 2021-12-08 at 17.40.02.jpeg
    WhatsApp Image 2021-12-08 at 17.40.02.jpeg
    88 KB · Просмотры: 0
В общем обновил процессор на самый мощный на своём сокете, потратил 2 тысячи рублей на его покупку. FPS выросло с 80 до 300, ниже 120 не падает. Доволен как слон! Всем спасибо!

Посмотреть вложение 8600
Ну вот. Можно ищё 5 лет поиграть. )
биткоин тем временем упал на 17% :)
В моменте и побольше было. Интерес к битку постепенно падает. Так как пролитело пол человечества. ) Имеется ввиду кто по марже с плечом торговал.
 
В общем обновил процессор на самый мощный на своём сокете, потратил 2 тысячи рублей на его покупку. FPS выросло с 80 до 300, ниже 120 не падает. Доволен как слон! Всем спасибо!

Посмотреть вложение 8600
На ноут можно эту вещь купить?я просто не шарю в технике,в сурсе у меня макс фпс 25
 
Мастера найти не проблема,главное чтоб возможно было
Поменять можно, но желатильно чтобы была Термопаста и новый Адаптер питания. И процессор должен совподать с Разъёмом (Socel).
Если ноут старый то искать надо поддержанный процессор ( они сейчас дешовые), но и купленный процессор должен быть быстрей.
 
Последнее редактирование:
#Polka dl9 knig #Polka dl9 knig,Не на всех ноутах можно поменять проц
Скачай утилиту CPUID CPU-Z
И в главном окошке будет следующее:
gggggg.png


У меня видно аббревиатуру "fcBGA" вот именно она дает нам понять,что смена процессора невозможна (Вернее даже сказать что он впаянный и что-бы его поменять-нужно обратится к специалисту)

А если есть что-то типо PGA
Тогда,вам повезло ,это сокетный и поддается легкой замене
 
#Polka dl9 knig #Polka dl9 knig,Не на всех ноутах можно поменять проц
Скачай утилиту CPUID CPU-Z
И в главном окошке будет следующее:
Посмотреть вложение 8661


У меня видно аббревиатуру "fcBGA" вот именно она дает нам понять,что смена процессора невозможна (Вернее даже сказать что он впаянный и что-бы его поменять-нужно обратится к специалисту)

А если есть что-то типо PGA
Тогда,вам повезло ,это сокетный и поддается легкой замене
Феном/паяльной станцией куда хочешь воткнешь
 
@J_Die,Это уже более вандальные способы
 
newline newline, а что же тут вандального? Хочешь сказать если проц выйдет из строя целиком плату менять? Но руки прямые нужны, это да.
 
Назад
Сверху