1 105 хп: на самом деле создают серьезный дисбаланс из-за невозможности убить вип игрока с одной выстрела в голову с ак, дигла,
пулемёта, и в более редких случаях даже с авп(не в голову естественно, руки/тело), в большинство таких случаев у противника с вип авп, и он переживает казалось бы смертельный выстрел, разменивает тебя выстрелом с авп, или очень быстро уходит за укрытие чему помогает ускорения от урона и повышенная скорость, так же за счёт медика сразу может восстановиться и может пережить еще один хедшот, так как играю практически только с ак очень часто с подобным сталкиваюсь когда наносишь по 103-104 урона и не раз сгорал и ливал. Так же многих отпугивает факт того что у випов больше 100 хп. Мне лично несколько человек писали про это когда я звал ребят играть к нам.
Вывод 105 хп однозначно надо убирать, а кто говорит про прямые руки, и что это не замечают люди хотя бы со средней стрельбой, или вам самим не хватает "прямых рук" и "хотя бы средней стрельбы" или в угоду вашего стиля игры вы с этим не сталкивались.
2 Скорость и ускорение: Уже упоминал в первом пункте, игрок с вип+ помимо того что и так имеет повышенную скорость передвижения что не так критично если это небольшое увеличение, но и еще при получении урона скорость еще увеличивается что делает его флэшем относительно других игроков, в игре так задумано что игрок при получении урона сильно замедляется и его отсутствие, а еще и ускорение от урона вносит
значительный дисбаланс в игру.
Вывод предлагаю убрать ускорение от урона и защиту от замедления(выносливость). Но можно оставить немного повышенную скорость но точно не x2. Или оставить выносливость но убрать скорость и ускорение
3 Медик: Касательно медика, каждая перестрелка если не заканчивается ваншотом, превращается в бой двух сумоистов у которых практически 200хп. Мне кажется это немного отходит от задуманного применения и вместо медика получается какой-то бустер для хп в бою.
Важно Так же что касается баланса, медик в бою даёт достаточное серьезное преимущество випам при игре за кт так как они в большинстве берут ак вместо м16, а медик убивает потенциал некоторых видов оружия в кс таких как м16, aug... и других, они не убивают в голову с одной но убивают с двух выстрелов в голову + в тело, но так ты получаешь выстрел в голову прописал медика и у тебя опять 100хп для тех кто говорит что медик у всех и это не дисбаланс.
Вывод Предлагаю как предложил
Sodomora, добавить кд на использование медика после получение урона, секунды две думаю достаточно будет. Уже кстати видел такую систему на других серверах и считаю её более балансной. А касательно порога хп и восстановления можно оставить как есть если будет кд.
4 Бинды на оружие Больная тема, на сервере очень многие на неё ругаются, даёт очень большое преимущество и отпугивает в первую очередь новичков не считая таких кто сразу купит вип+ что бы получить эту имбу и будут бегать радоваться но их уже и без этого заинтересовал сервер раз они остались, большинство игроков привыкли уже к биндам но все равно относятся негативно, да о чём говорить я помню вводили данную функцию на другом известном паблике, даже при том что там вип очень часто раздавали всем подряд, нововведение сразу было встречено очень негативно проводили опрос после чего убрали. Даже при том что бинды были доступны чуть-ли не каждому люди все равно решили что это слишком ломает игру. Я за то что бы убрать бинды потому что я хочу чтобы люди с других серверов не боялись заходить к нам из-за слишком перекачанных випов, да випка должна давать преимущество но не настолько. В ксс нет притока новых игроков и если мы хотим что бы люди заходили к нам играть и оставались а не уходили искать сервер получше или пытаться открыть свой, стоит создать приемлемые условия и стать сервером получше куда как раз и будут уходить люди. А такими привилегиями мы только распугиваем новичков.
Вывод Однозначно убрать бинды, о замене нужно подумать что бы не заменить одну имбу другой. Такой как двойная обойма это тоже слишком имбово.
5 Антифлеш от своих же флешек Не так критично как все что выше перечислено, но то что можно бросить флешку себе под ноги, и выйти на любую позицию имея колоссальное преимущество, а принимающий в этом случаё становится беззащитным котёнком это бредовая механика, да это можно реализовать под флешку тиммейта но ввиду того что у нас паблик, антифлеш от тимейтов нельзя убирать, так как будем играть в игру у кого первого сгорит монитор, но от своей гранаты должно слепить, хочешь выйти под свою флешку отвернись брось так что бы она тебя не ослепила. Так же я думаю подобные пики под свои флешки отпугивают новичков, ведь практически на всех пабликах(на всех которых я играл) антифлеш от себя отсутствует, исключение есть сервера где это функция вип что тоже не очень круто.
Вывод Убрать антифлеш от себя оставить только антифлеш от союзников.
Двойной прыжок Тут палка о двух концах, с одной стороны вещь которая ломает тайминги и в целом портит кс как по мне, так же отпугивает новичков которые к такому не привыкли, с другой стороны многие ребята кто уже привык к ним будут против того что бы убрать двойной прыжок. Кто-то говорит что фишка сервера ну я скорее за то что убрать но слишком много людей против будет.
Взрывная граната при возрождении Вообще не критично даже не задумывался об этом, что есть что нет.
В заключении, випка даёт слишком уже сильное преимущество над обычными игроками, если бы подобное было 3 года назад, когда я пришёл на атм, я бы точно не остался играть на таком сервере, и думаю я не один такой, сейчас на сервере меня держат только люди с которыми я общаюсь и играю, а текущее состояние сервера баланса и не только.. оставляет желать лучшего, я думаю вам как и мне хочется новые игроки приходя с других серверов к нам, не уходили разочарованные искать сервер получше или пытаться открыть свой, а что бы оставались и играли, что бы наш сервер был тем самым "сервером получше". Я понимаю что тем кто получает эти преимущества им всё нравиться но давайте не будем эгоистами, и не будем лукавить говоря что випка не дисбалансная, и вообще подобного рода випки это легальные читы. Если бы в випке добавили вх вас бы это тоже устроило? Это же випка а не чит, так будет легче убивать всяких содомор и лелелеле, уравниваем шансы между слабыми игроками и силовыми за счёт вх почему нет?)