вопрос по железу для пк | БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ 18+ - Игровые сервера CSS
  • Приобрести VIP услугу
    Привет, Гость!
    Хочешь выделяться на сервере?
    Надоели постоянные ограничения на AWP?
    Наша VIP услуга идеально подойдет для тебя!
    » Перейти к покупке VIP услуги
    • ХП: 105
    • Быстрый бег х2
    • Усиленный урон +15%
    • Защита от противника +5%
    • И многое другое...

вопрос по железу для пк

worch

Игрок
Статус
Не в сети
Сообщения
750
Реакции
576
Статистика
Перейти
Собираюсь купить 13700к когда выйдет, на сокете lga1700 соответственно. Многие жалуются что производители материнок с сокетом lga1700 схалтурели, и теперь многие страдают от плохого прижима, что приводит к искривлению проца в плохом случае и ухудшения охлаждения в хорошем. На хайпротеч про это есть подробнее.
Собственно у меня вопрос - думаете это починят на чипсете z790 или лучше сразу закупить на алике ещё сокет?
 
Не починят, пока на складе не кончится старая партия) Заказывай отдельно, для уверенности)
 
Не починят, пока на складе не кончится старая партия) Заказывай отдельно, для уверенности)
думаешь ноль шансов что матери с новой серией пойдут лучше? Если брать на алике, то надо сразу его будет ставить, нету смысла ставить проц под плохое крепление.
 
думаешь ноль шансов что матери с новой серией пойдут лучше? Если брать на алике, то надо сразу его будет ставить, нету смысла ставить проц под плохое крепление.
Шансы есть всегда. Так же как и шанс, что при попытке сделать лучше, сделают хуже) вообще, лучше не брать прям на старте, а проявить немножко терпения, что бы собрать отзывы)
 
Я вот хочу купить видеокарту, думаю 1660 или 3050. В озоне цены хорошие, но риск. Но я в озоне покупала процессор i5 11400, материнку и 2оперативки по 8гб. Со скидкой 10к. Думаю также через интернет заказать. Авито тоже есть норм цены, есть обман от покупателя, но я рискую. Днс к примерно, цены тоже норм. Нужно думать где покупать и чтоб было выгодно. Если хочешь, купить себе пк или собрать самому, подумай как выгодно.
 
Собираюсь купить 13700к когда выйдет, на сокете lga1700 соответственно. Многие жалуются что производители материнок с сокетом lga1700 схалтурели, и теперь многие страдают от плохого прижима, что приводит к искривлению проца в плохом случае и ухудшения охлаждения в хорошем. На хайпротеч про это есть подробнее.
Собственно у меня вопрос - думаете это починят на чипсете z790 или лучше сразу закупить на алике ещё сокет?
А почему не хочешь новый ryzen 7700x от амд?
В полтора раза быстрее 5800х и почти на 30% 12700к
В csgo
 
Я вот хочу купить видеокарту, думаю 1660 или 3050. В озоне цены хорошие, но риск. Но я в озоне покупала процессор i5 11400, материнку и 2оперативки по 8гб. Со скидкой 10к. Думаю также через интернет заказать. Авито тоже есть норм цены, есть обман от покупателя, но я рискую. Днс к примерно, цены тоже норм. Нужно думать где покупать и чтоб было выгодно. Если хочешь, купить себе пк или собрать самому, подумай как выгодно.
я купил 3070 недавно в сбермегамаркете за 42к, причём ревизия 2,значит не была в майнинге. оперативку покупал бу на авито. Я думаю купить 13700 потому что это последний проц будет на ддр4, следующие будут на ддр5.

Шансы есть всегда. Так же как и шанс, что при попытке сделать лучше, сделают хуже) вообще, лучше не брать прям на старте, а проявить немножко терпения, что бы собрать отзывы)
Ага, как с 30й серией видеокарт, кто не купил сразу - потом они улетели в цене. Так что тут я бы так смело не утверждал, тем более интел производство перенёс на тайвань. Недавно тсмс сказала аэплу что повышает цены на 9%, тот отказался, поэтому там всё может быть.
А почему не хочешь новый ryzen 7700x от амд?
Моя работа на компе не требует такой мощи, в смысле мои рабочие программы не параллелят процессы, например как обработка графики, а значит большая часть ядер для меня будет бесполезна, интел сейчас конечно тоже добавил много бесполезных ядер, но если что-то будет глючить, их можно отключить, а так у него ядра более производтельные и лучше подходят для игр.
 
csgo-1280-720.png
Посмотрим, выйдет 13 поколение от интела, будет что сравнить.
 
Я вот хочу купить видеокарту, думаю 1660 или 3050. В озоне цены хорошие, но риск. Но я в озоне покупала процессор i5 11400, материнку и 2оперативки по 8гб. Со скидкой 10к. Думаю также через интернет заказать. Авито тоже есть норм цены, есть обман от покупателя, но я рискую. Днс к примерно, цены тоже норм. Нужно думать где покупать и чтоб было выгодно. Если хочешь, купить себе пк или собрать самому, подумай как выгодно.
зачем тебе эти 2 огрызка когда ты можешь за те же деньги взять рыксу 6600 или 6700хт?
12700 обходит все 5700,5800,5900,5950, по аналогии с 13700 и 7700х будет тоже самое.
мне даже интересно где это он обходит? в рендере и пару тайтлов которые интелфрендли?
 
в общем как я и говорил в играх интел быстрее.
Guru3D сообщает, что Intel Core i9 13900K заметно быстрее AMD Ryzen 9 7950X в Far Cry New Dawn и Watch Dogs Legion.
PCGamesHardware также сообщает, что новый процессор Intel быстрее AMD Ryzen 9 7950X в Doom Eternal, Cyberpunk 2077 и Marvel's Spider-Man Remastered. Однако есть пара игр, в которых Ryzen 9 7950X быстрее, например, F1 22 и Hitman 3.
TechPowerUp сообщает, что Intel Core i9 13900K быстрее в Red Dead Redemption 2, Counter-Strike: Global Offensive и Battlefield 5. Однако AMD Ryzen 9 7950X оказался быстрее в Civilization VI.
В ASUS TUF Z790-Plus "К сожалению, тестовый процессор под натиском сокета немного прогнулся, что негативно может сказаться на прижатии теплораспределительной крышки к подошве кулера. " И на следующее поколение мат.плат они ставят это гавно.
 
Последнее редактирование:
Guru3D сообщает, что Intel Core i9 13900K заметно быстрее AMD Ryzen 9 7950X в Far Cry New Dawn и Watch Dogs Legion.
PCGamesHardware также сообщает, что новый процессор Intel быстрее AMD Ryzen 9 7950X в Doom Eternal, Cyberpunk 2077 и Marvel's Spider-Man Remastered. Однако есть пара игр, в которых Ryzen 9 7950X быстрее, например, F1 22 и Hitman 3.
TechPowerUp сообщает, что Intel Core i9 13900K быстрее в Red Dead Redemption 2, Counter-Strike: Global Offensive и Battlefield 5. Однако AMD Ryzen 9 7950X оказался быстрее в Civilization VI.
В фаркрае как и в Смотрящих псов интел никоим образом не может быть быстрее кукурузы ибо эти две игры сами по себе были заточены под онную
В думе ещё может быть, но cumON, там посрать на проц игра гпу зависимая + работает на вулкан апи. Киберкек же себя показывает с интелом лучше, потому что компания идиотов на ЦДПР изначально под ынтоль затачивала игру, но обосралась по гпу части в которой выигрывает по сухим цифрам карта от амд, а не гейвида под которую так же изначально точилась игра. В чел пуке же процы себя веду абсолютно индентично.

Формулка как и лысый игры заточенные под многопоток и они умеют в него, поэтому тут то амд без шансов закроет ынтоль.
Быдлофилд 5 аналогичен челу пуку, там процы себя показывают одинаково, а вот с кунтр струком всё смешнее ибо игра настолько дерьмище что по сей день не умеет в хотя бы всратый уровень многопотока поэтому ынтоль выиграет в любом случае. РДР 2 же, аналогичен как быдлофилду, так и чел пуку, игра сугубо ГПУ зависимая и процы будут чувствовать себя одинаково.
Говоря про циву, мою любимую, то в циве идёт пошаговое исчесление переменных, в чём собственно амд всегда и тащила, если говорить народным языком, многопоток вычислительных мощностей.

А вообще подводя итог, все те щитпосты что ты вычитал про "тесты" процессоров это такой лютый кал, потому что тестировщики как минимум выставляли настройки такие что они чисто не используют процессоры))))

Ремарка что бы понимал: выставить ультра настройки это не равно нагрузить процессор, это равно нагрузить ГПУ)))))
Для авг 85% тайтлов , амд без вариков покупается.
Просто потому что))))
Просто потому что многопоток))))
 

Вложения

  • Screenshot_20221020-210017_Steam.jpg
    Screenshot_20221020-210017_Steam.jpg
    336.3 KB · Просмотры: 0
  • Screenshot_20221020-210034_Gmail.jpg
    Screenshot_20221020-210034_Gmail.jpg
    241.2 KB · Просмотры: 0
Назад
Сверху