Посоветуйте блок питания | Страница 2 | БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ 18+ - Игровые сервера CSS
  • Приобрести VIP услугу
    Привет, Гость!
    Хочешь выделяться на сервере?
    Надоели постоянные ограничения на AWP?
    Наша VIP услуга идеально подойдет для тебя!
    » Перейти к покупке VIP услуги
    • ХП: 105
    • Быстрый бег х2
    • Усиленный урон +15%
    • Защита от противника +5%
    • И многое другое...

Посоветуйте блок питания

Smart BM2 750W - TT Premium Edition Бери его, длинна кабелей:
· Длина основного кабеля питания - 600 мм.
· Длина кабеля питания процессора - 600 мм.
· Длина кабеля питания PCI-E - 500 мм.
· Длина кабеля питания SATA - 500 мм.
· Длина кабеля питания Molex - 500 мм.

У меня такой же на 550w, держит Ryzen 5600х + rtx 3060 и оба в разгоне + 8 тихих вертушек в корпусе по 140мм + остальное железо, 3 год живет, все збс, эти блоки по качеству не много не дотягивают до сертификации Gold, но это по сути один из лучших БП с сертификатом Bronze, стоит так же вменяемо, за такие кабели хорошие плоские (красиво уложить можно), так же они не самые тонкие, ток держат +- норм, скачки напряжения блок держит, даже мой 550w, если возьмешь на 750w вообще забудешь что блок питания у тебя есть, он без шумный даже у меня, работая почти на 60-70% напруге, длинна кабелей достаточная с запасом для почти любого корпуса, выше люди тебе кидают блоки, от "популярных" брендов, где не всегда норм блоки за свою цену или оверпрайс, у меня же блок проверен уже 3 годовой жизнью + у меня частный дом, скачки напряжения не редкость, все живет и хорошо, ну короче я помог и объяснил что нужно было, дальше думай сам, до 6-7к лучше будет только еще пара моделей, но там кабели короткие, что тебе не подойдет + кабели круглые, что выглядит убого и колхозно, в этом они хотя бы плоские и можно нормально уложить по красоте, так что думай.

P.S На данный момент в ДНС стоит - 6399р (что более чем нормально, я свой 550w брал 3 года назад за 5400р, это не дешман блоки за гроши, а средняя цена по рынку).
 
Последнее редактирование:
до питания цп, в районе 500 нужно
У тебя обычный Midi-Tower корпус. Длина любого БП подойдет, даже не парься.
Про модель БП выше писал.

44.PNG
 
Несколько хороших и надежных голдовых блоков, если есть в городе онлайнтрейд то лучше там бери дешевле чем в днс
Chieftec CHIEFTRONIC PowerUp 850вт 7к, 750вт 6.1к, 650вт 5,6к : Chieftec CHIEFTRONIC PowerPlay 750вт 7.2к, 650вт 6.8к : XPG CORE REACTOR 650вт 7к:
 
Несколько хороших и надежных голдовых блоков, если есть в городе онлайнтрейд то лучше там бери дешевле чем в днс
Chieftec CHIEFTRONIC PowerUp 850вт 7к, 750вт 6.1к, 650вт 5,6к : Chieftec CHIEFTRONIC PowerPlay 750вт 7.2к, 650вт 6.8к : XPG CORE REACTOR 650вт 7к:
Первый чифтек кстати пушка
 
У тебя обычный Midi-Tower корпус. Длина любого БП подойдет, даже не парься.
Про модель БП выше писал.
У тебя на картинке кабеля от блока питания сразу наверх идут? У него в корпусе стенка между отсеками для БП и всего остального, поэтому кабеля нужно вести за задней стенкой. Скорее всего из-за этого и не хватило длины кабелей старого БП.
1669823978616.png
 
Длина кабеля у старого 350мм🙃
Норм бп стоят 6~10к, ниже по цене либо на малых мощностях, либо шлак, который от скачка напряжения сдохнет, еще может и железо все с собой унести в могилу, не стоит экономить на блоке питания Н-И-К-О-Г-Д-А.
 
Норм бп стоят 6~10к, ниже по цене либо на малых мощностях, либо шлак, который от скачка напряжения сдохнет, еще может и железо все с собой унести в могилу, не стоит экономить на блоке питания Н-И-К-О-Г-Д-А.
У меня не горит, поэтому хотел потихоньку обновляться, а тут такая засада. Потом хотел новый i5 вкорячить, а пишут, что у термалтейка нет доп 4pin для проца
 
У меня не горит, поэтому хотел потихоньку обновляться, а тут такая засада. Потом хотел новый i5 вкорячить, а пишут, что у термалтейка нет доп 4pin для проца
Даже у моего бп на 550w есть 2х4pin на проц, который стоил 5к
У меня не горит, поэтому хотел потихоньку обновляться, а тут такая засада. Потом хотел новый i5 вкорячить, а пишут, что у термалтейка нет доп 4pin для проца
Я тебе скинул норм БП, бери его, все дотянется, хоть вокруг корпуса тяни 50-60см длинна достаточна.
 
Думаю, что снимая крышку, ты нарушаешь циркуляцию воздуха, которую задумывал производитель. Но это не точно ))
Я имел ввиду верхнюю горизонтальную часть, которая делит корпус на эти два отсека.
Не может быть такого, чтобы столь крупный производитель просто приварил эту верхнюю часть к задней боковой.
На фото как раз виден крепежный болт (под SSD). А внизу фото болт у вертикального ребра жесткости. Всё это творчество поснимать и будет много общего пространства.

А на счёт циркуляции, это такое.. :)

b956ab25c3e602094886fa6c72ec47206e8d0f19246466240a3c1d0b99df5bf1.jpg.webp
 
Последнее редактирование:
У меня не горит, поэтому хотел потихоньку обновляться, а тут такая засада. Потом хотел новый i5 вкорячить, а пишут, что у термалтейка нет доп 4pin для проца
потихоньку обновляться это иллюзия :), даже при замене корпуса у тебя уже проблемы с БП. А что будет дальше? Переход на новый проц потребуется новая мамка и скорее всего система охлаждения, да и оператива под вопросом станет. И опять же вопрос будет к БП. Даже с приобретением новой видеокартой появиться зависимость от проца и бп, а потянет ли... Определись в какой срок ты хочешь обновиться и на что, а от туда и смотри, что тебе надо.
 
потихоньку обновляться это иллюзия :), даже при замене корпуса у тебя уже проблемы с БП. А что будет дальше? Переход на новый проц потребуется новая мамка и скорее всего система охлаждения, да и оператива под вопросом станет. И опять же вопрос будет к БП. Даже с приобретением новой видеокартой появиться зависимость от проца и бп, а потянет ли... Определись в какой срок ты хочешь обновиться и на что, а от туда и смотри, что тебе надо.
Всё рассчитано, обновить бп стояло в планах после корпуса. А учитывая, что с корпусом долго тянул, то новый бп как раз укладывается в сроки)
 
Всё рассчитано, обновить бп стояло в планах после корпуса. А учитывая, что с корпусом долго тянул, то новый бп как раз укладывается в сроки)
Но выбор БП должен соответствовать параметрам твоей будущей сборки. По мощности, по питанию на проц и т.д.
 
Назад
Сверху