Мониторы с G-Sync и без | БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ 18+ - Игровые сервера CSS
  • Приобрести VIP услугу
    Привет, Гость!
    Хочешь выделяться на сервере?
    Надоели постоянные ограничения на AWP?
    Наша VIP услуга идеально подойдет для тебя!
    » Перейти к покупке VIP услуги
    • ХП: 105
    • Быстрый бег х2
    • Усиленный урон +15%
    • Защита от противника +5%
    • И многое другое...

Мониторы с G-Sync и без

svyazist

Игрок
Статус
Не в сети
Сообщения
78
Реакции
26
Статистика
Перейти
Кто имел опыт с переходом на мониторы с G-синком? Картинка действительно становилась плавной и без разрывов кадров? В контре у себя часто замечаю рваные кадры и меня это стало напрягать. Поделитесь впечатлениями кто имел с такими мониторами дело.
 
10 лет играл на Benq HD2220 (без g-sync) и перешел на LG 27GL83A-B (g-sync, ips, 144 mhz). Разницы вообще не заметил. Как была плавная картинка, так и осталась.
 
Кто имел опыт с переходом на мониторы с G-синком? Картинка действительно становилась плавной и без разрывов кадров? В контре у себя часто замечаю рваные кадры и меня это стало напрягать. Поделитесь впечатлениями кто имел с такими мониторами дело.
Никогда не использовал G-sync или вертикалку, что на 60Гц, что на 144 не замечал никогда разрывов.
 
Никогда не использовал G-sync или вертикалку, что на 60Гц, что на 144 не замечал никогда разрывов.
Все дело в фпс, если фпс выше герцовки, то и необходимость G-Sync не нужна.
Если так хочется эксперимента, то совет сходи в инеткафе, там и 144гц и 240гц мониторы стоят.
 
Jx. Jx., у меня при включенной вертикальной синхронизации лагает бк18 паблик,но если ее отключить,то лаги пропадают,однако система начинает ощутимо греться и издавать неприятный шум.
Попробую ради эксперимента отключить верт. синхронизацию и залочить FPS при помощи автебернера на 200
 
Jx. Jx., у меня при включенной вертикальной синхронизации лагает бк18 паблик,но если ее отключить,то лаги пропадают,однако система начинает ощутимо греться и издавать неприятный шум.
Попробую ради эксперимента отключить верт. синхронизацию и залочить FPS при помощи автебернера на 200
Можно в игре ограничить, fps_max 200 в консоль напишите просто, а так g-sync нужен когда фпс ниже герцовки монитора и он понижает частоту развертки монитора, вроде так это работает а настройка вертикальной синхронизации наоборот понижает фпс до герцовки монитора
 
Пожалуй,прислушаюсь тогда к вашим рекомендациям и сберегу денежки на что нибудь другое :sneaky:
Как-то не хочется потратить 50 тыщ и получить при этом ничего 😄
 
Пожалуй,прислушаюсь тогда к вашим рекомендациям и сберегу денежки на что нибудь другое :sneaky:
Как-то не хочется потратить 50 тыщ и получить при этом ничего 😄
Вся плавность картинки заключается в герцовке монитора, но при условии, что железо вывозит столько фпс. Были мониторы 75, 120 и 240Гц разница ощутимая. Что бы решиться покупать монитор с высокой герцовкой или нет, сходи в компьютерный клуб и опробуй.
 
Вся плавность картинки заключается в герцовке монитора, но при условии, что железо вывозит столько фпс. Были мониторы 75, 120 и 240Гц разница ощутимая. Что бы решиться покупать монитор с высокой герцовкой или нет, сходи в компьютерный клуб и опробуй.
Когда-нибудь и я 240 опробую, пока не было необходимости смены монитора, но желание частенько появляется. Года 4-5 сижу с 75гц, 2К. И всегда была интересна разница, между теми же 75 и 240
 
Разницу ты заметишь если какое-то время поиграешь на 144 и потом уже попробуешь поиграть обратно на 75 или 60. Вот тогда ты поймёшь разницу сразу. Конечно при условии что фпс будет соответствующий.
И еще важно - с синками бывают траблы и костыли во многих играх, особенно при их записи.
 
MoHaKo MoHaKo, глаз у меня чуткий поэтому разницу даже между 60-75 я сразу замечаю,видимо поэтому у меня непереносимость к OLED дисплеям.Одна из причин почему я до сих пор не могу сменить свой старый телефон на ips.
*@Lucky@* *@Lucky@*, разница колоссальная и стоит того,что бы обновить свой монитор.Даже просто сидеть и серфить в интернете одно удовольствие от плавности картинки и глаза не устают.
 
svyazist svyazist, имел моники 60, 75, 144, 180(недолго) 240 сейчас
Хороши лишь два и то при условиях, это 144 и 240
опять же как и писали выше все зависит от ФПС
Гсинк работает либо в паре с вертикальной, ЛИБО что большинство делают и это правильно так как меньше инпутлага, ограничиваешь ФПС, ниже герцовки на -5 6
Тобишь если 144герц, то ФПС Лок на 138 139, если 240гц, то 235
Гсинк работает в диапазоне от 40 до твоей конечной герцовки(-5кадров), если ФПС будет больше или равно 144, гсинк работать не будет, будет рвать изображение даже хуже чем просто когда все выключено
На 240гц Монике, если компухтер выдает выше 130фпс, картинку уже не рвет почти, легче просто включить adaptive sync и не долбиться в глаза вообще)
 
fallsage fallsage, спасибо за совет,а разница 144 и 240Гц сильно заметна глазу?
Все говорят что не сильно заметна разница, вот с 60-75 на 144-240 сильно, в любом случае лучше самому сходить в ближайший магазин и посмотреть не думаю что это проблема если есть рядом какой нибудь днс.
Вот кстати пару мониторов которые советую к покупке 144Гц 240Гц, главное не бери на va матрице, они медленные, в динамический сценах имеют шлейфы если это не какие нибудь одиссеи от самсунг но они стоят непомерно дорого. Все таки советую среди этих двух что я скинул, они хороши особенно за такую цену относительно других таких же которые дороже стоят, опять же это если 24 дюйма, 27 дюймов уже лучше 2к рассматривать, можно конечно взять фуллхд ну будут бросаться пиксели в глаза. Ну а на 2к уже нужно рассчитывать что и комп должен тянуть.
 
svyazist svyazist, ну если с 60 на 144гц то кайф будешь минимум недели 2 получать, если на 240гц сразу, то я хз, месяц наверно)
я когда пересел с 144 на 240, кайфовал около 2-3 недель, была ips матрица на 240 msi optix mag251rx, а пересел с 144гц TN матрицы)
сейчас уже odyssey g7 240гц VA, что как раз Rikki Rikki, и писал) но я брал за дешман, так что не жалею)
ps. Acer nitro надо аккуратно брать, смотреть засветы прямо в магазине, пиксели, не брать за нижние края рамки, если возьмешь получишь в этих местах засветы как раз через пару дней)
 
Назад
Сверху