Какой SSD покупать, на что обращать внимание? | БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ 18+ - Игровые сервера CSS
  • Приобрести VIP услугу
    Привет, Гость!
    Хочешь выделяться на сервере?
    Надоели постоянные ограничения на AWP?
    Наша VIP услуга идеально подойдет для тебя!
    » Перейти к покупке VIP услуги
    • ХП: 105
    • Быстрый бег х2
    • Усиленный урон +15%
    • Защита от противника +5%
    • И многое другое...

Какой SSD покупать, на что обращать внимание?

Warrior of Light

Проверенный
Статус
Не в сети
Сообщения
694
Реакции
396
Статистика
Перейти
У меня материнка с SATA II , посоветуйте какой SSD купить объемом 500+ гигабайт ? Какой производитель? На что обращать внимание? Подойдет ли сата 2 к ссд с сата 3 ? В общем я в этом полный ноль, подскажите какой у вас ССД стоит
 


вот список, хочешь сохранять нормальную скорость работы ссд вне зависимости его заполнености, покупай ссд с драмом (Crucial MX500 или самсунги иво)

если на бюджете, то без драма, но тогда придется чистить диск, чтобы оставалось хотя-бы 10% от обьема под быструю работу (Crucial BX500 или какой-нибудь a-datа. Kingston A400 брать не советую, у меня умерло 2шт. за год обычного использования.
 
Сата 2 к сата 3 подойдет, но скорость работы будет ограничена возможностями именно сата2.
Если на матери только сата2 разьемы, подозреваю у тебя сборка что-то вроде core2/athlon, то стоит подумать над обновлением платформы в целом. Какой-нибудь самсунг 870 на 500гб обойдется тысяч в 6. За те же деньги можно взять райзен 1200+мать, добавить пару тысяч на память и у тебя довольно неплохой компьютер с возможностью любого апгрейда.
Если хочешь конкретных производителей - самсунг оптимально - долго живут
Подешевле меня порадовал смартбай, но тут как повезет
 
Сата 2 к сата 3 подойдет, но скорость работы будет ограничена возможностями именно сата2.
Если на матери только сата2 разьемы, подозреваю у тебя сборка что-то вроде core2/athlon, то стоит подумать над обновлением платформы в целом. Какой-нибудь самсунг 870 на 500гб обойдется тысяч в 6. За те же деньги можно взять райзен 1200+мать, добавить пару тысяч на память и у тебя довольно неплохой компьютер с возможностью любого апгрейда.
Если хочешь конкретных производителей - самсунг оптимально - долго живут
Подешевле меня порадовал смартбай, но тут как повезет
Мать: Gigabite P55-USB3.0
Проц: Intel Core i5 сборка 750
Видюха: Gigabyte GTX 1050 Ti 4Gb
Оперативка: 16 Gb Fury HyperX
 
Мать: Gigabite P55-USB3.0
Проц: Intel Core i5 сборка 750
Видюха: Gigabyte GTX 1050 Ti 4Gb
Оперативка: 16 Gb Fury HyperX
В общем, сата2 ограничен максимальной пропускной способностью интерфейса в 300 МБ/сек, тогда как сами ссд, даже дешевые, выдают свыше 400МБ/сек. Получается переплата за неиспользуемую скорость. От 500ГБ объем выйдет по стоимости довольно дорого... Точных цен сейчас не знаю, но вполне может быть логичнее приобрести 2 hdd по 500ГБ (western digital blue или аналогичных seagate) и объединить их в чередующийся том через винду или биос мат платы если есть такая поддержка. Получится 1ТБ объем (да, суммируются в таком режиме) и скорость записи, как раз, в районе 270-300МБ/сек.
 
Мать: Gigabite P55-USB3.0
Проц: Intel Core i5 сборка 750
Видюха: Gigabyte GTX 1050 Ti 4Gb
Оперативка: 16 Gb Fury HyperX
Была у меня MSI P55 - купил SSD - разницы после HDD особо не заметил. Сразу обновляй комп. SSD конечно на будущее можно купить, но чуда не жди
 
Назад
Сверху