Как убрать зарезервировано аппаратно память Windows 10 ? | БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ 18+ - Игровые сервера CSS
  • Приобрести VIP услугу
    Привет, Гость!
    Хочешь выделяться на сервере?
    Надоели постоянные ограничения на AWP?
    Наша VIP услуга идеально подойдет для тебя!
    » Перейти к покупке VIP услуги
    • ХП: 105
    • Быстрый бег х2
    • Усиленный урон +15%
    • Защита от противника +5%
    • И многое другое...

Как убрать зарезервировано аппаратно память Windows 10 ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Warrior of Light

Проверенный
Статус
Не в сети
Сообщения
694
Реакции
396
Статистика
Перейти
Всем желаю здравия! Подскажите пожалуйста, у меня в компьютере стоит 4 планки по 2 Гб оперативной памяти, то есть 8 гигабайт ОЗУ. Но комп пишет доступно 3.2 Гб. В Диспетчере задач пишет зарезервировано системой 5 гб. Что делать ? Подскажите?
 
Ищи слабое место в системе. Возможно процессор или матплата имеют ограничение на объем RAM.
 
скриншот не мой, но тоже самое и у нас, видит 8 гб, но использует 3 гб

1612892821_2.jpg
 
Установи AIDA64 и зайди в раздел "Чипсет". Там будет указан максимальный объём памяти для матплаты.
Зайди на страницу своего процессора и посмотри там максимальный объём памяти.
 
sodimm - их используют ноутбуки. У тебя 4 планки в ноутбуке? Спеки в студию
п.с. а, да скрин не твой, но все равно озвучь
 
sodimm - их используют ноутбуки. У тебя 4 планки в ноутбуке? Спеки в студию
п.с. а, да скрин не твой, но все равно озвучь
стационарный компьютер, сокет 1156, процессор i5 750, 4 планки оперативки по 2 гб
 
стационарный компьютер, сокет 1156, процессор i5 750, 4 планки оперативки по 2 гб
Очень хорошо. Встройки у проца нет, вариант отпадает. По мп на 1156 тоже проблем не будет.

1)Сбрось биос на всякий. Гугли как сделать на твоей плате, либо вытащи батарейку с платы на некоторое время.

2)Ты новый комп собирал, подозреваю что это не твой основной. Подкинь свой накопитель со своей ОС, если возможно, так поймем есть ли косяк по софту. Либо переустановка со всеми вытекающими.
Оф утилита от майков на создание загрузочной флешки.

3)Проверь память
Мануал как записать memtest на флешку и что с этим делать. Как загрузиться с флешки есть представление?

п.с. и дай все таки скриншот системы
1671991231857.png
 
Последнее редактирование:
Я бы 10ку не ставил при 8гб оперативки, она много жрёт. Ставь 7ку и посмотрим что-либо изменится.
 
Я бы 10ку не ставил при 8гб оперативки, она много жрёт. Ставь 7ку и посмотрим что-либо изменится.
Бред несёшь шорч... У меня с коробки 10ка жрёт максимум полтора гига оперативы, всё остальное хавают приложухи + игры1671996008203.png
1671996021925.png
Системных процессов что хавали бы, попросту нет, да и едят они копейки
 
Warrior of Light Warrior of Light, незачем нигде ничего прописывать, у тебя явно аппаратная несовместимость. Скрины с AIDA64 в студию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху