Смешные случаи из жизни... | БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ 18+ - Игровые сервера CSS
  • Приобрести VIP услугу
    Привет, Гость!
    Хочешь выделяться на сервере?
    Надоели постоянные ограничения на AWP?
    Наша VIP услуга идеально подойдет для тебя!
    » Перейти к покупке VIP услуги
    • ХП: 105
    • Быстрый бег х2
    • Усиленный урон +15%
    • Защита от противника +5%
    • И многое другое...

Смешные случаи из жизни...

I like 420 xD

Игрок
Статус
Не в сети
Сообщения
26
Реакции
11
Статистика
Перейти
Решил создать тему, чтобы все могли поделиться своими курьёзами и различными забавными ситуациями из жизни, работы, школы, универов и прочих мест...


Начну для примера:

Работал я как-то в одной фирме по созданию сайтов.
Делали их для различных сфер, штат был средний, примерно 10 прогеров, столько же дизайнеров, да и рекламщики с бухгалтерией и администрацией.
Работал я примерно 3-4 месяца, за мной косяков не было, опыт был уже на тот момент во всех нишах этой области.И вот, в один из прекрасных дней, приходит к нам устраиваться на работу парень, лет 20-22, врать не буду, несколько лет уже прошло. Вроде бы его Игорь звали ( далее по тексту И ).
Документы ( диплом ) в порядке, окончил по IT-специальности, есть стаж, говорит что много практиковал по фрилансу, так что не лыком шит как говорится. Ну хорошо, приняли его на работу. Давали ему небольшие задачки, типо там добавить несколько строк кода, посмотреть ошибки и прочее. Пока что не допускали до более серьёзного.
Спустя примерно с месяц у нас был просто завал. Начальство поручает ему сделать сайт, а точнее новостной портал.
Спрашивают у него, справится ли он?! На что И отвечает, что это ему раз плюнуть, за неделю с нуля напишет сайт на движке php и всё будет в лучшем виде.
прошла неделя, сделал, оформил минималистично, благо заказчику требовался более сам сайт, дизайн особо не требовался по обработке. Не знаю как, он без проверки он ушёл к заказчику, т.е. никто толком не проверил из адм. панели. Так бегло проглянули по домену и всё...
Спустя пару недель И уволили, запил товарищ...Было удивительно, но не такой ценный кадр был...
Проходит ещё примерно 3-4 недели, звонит заказчик ( З ).
З: Добрый день
Я: Здравствуйте
З: Мы у вас примерно пару месяцев назад сайт заказывали, есть небольшая проблемка с ним, точнее сложность с ним...
Я: ( Листаю базу, ищу и нахожу его ) Что у вас случилось?!
З: А нельзя ли как-нибудь полегче добавлять статьи в разделы? Уж очень много времени у нас на это уходит?!
Я: Слушайте, ну даже не знаю. В новостных порталах и всё так легко. Пришлите мне на E-Mail логин и пароль от админки, если меняли ранее.
З: Нет, не меняли.
Я: Хорошо, тогда давайте я посмотрю сейчас, что можно будет сделать, только взгляну и редактировать пока что ничего не буду.
З: Премного благодарен.

Захожу на сайт...Не буду сейчас вставлять картинку, но кто в теме поймёт мои взгляд, мои ощущения, мои мысли и мой просто дикий ржач на весь офис...Новостной портал, который сделал этот И был...статическим!!!
Т.е. эти бедные ребята создавали статьи, вручную указывали путь и копировали на страницы...
Я конечно им перенёс их домен на новый сайт, который им просто быстренько за пару дней наклепал динамический на WordPress, причём старый оказался был сделан на...WIX'e, извинились, сделали скидку на следующий заказ. Того, за кем был закреплён стажёр штрафанули)))
Всем адекватных студентов вам на работу, а главное ответственности и внимательности)
 
У меня тоже был смешной случай.
С одноклассником зашли в кафешку попить горячего какао после физры и пораскрашивать раскраски. Он заказывает себе какао и кусок морковного торта.
Бариста наливает ему какао и обращается ко мне:
- А вам, что нибудь поставить?
на что одноклассник отвечает:
- Поставьте ему клизму!

Такие дела 🤷‍♂️
 
Назад
Сверху