Обсуждение правил форума | БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ 18+ - Игровые сервера CSS
  • Приобрести VIP услугу
    Привет, Гость!
    Хочешь выделяться на сервере?
    Надоели постоянные ограничения на AWP?
    Наша VIP услуга идеально подойдет для тебя!
    » Перейти к покупке VIP услуги
    • ХП: 105
    • Быстрый бег х2
    • Усиленный урон +15%
    • Защита от противника +5%
    • И многое другое...

Обсуждение правил форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Статус
Не в сети
Сообщения
590
Реакции
767
Статистика
Перейти
Ознакомился с правилами форума и у меня возникли вопросы.
Не сочтите за грубость, я не преследую цель "доебаться" я хочу чтобы правила стали понятнее и проще.

Вопрос: Есть возможность дополнить имеющиеся правила? Если нет, то можно закрывать тему. Если да, то вопросы и замечания под спойлером.


2.1)Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
Какого чёрта такие размытые понятия? Что такое «общепринятая мораль»? а где можно ознакомиться с моралью сетевого этикета? Мораль такова, что вчера было нормой – сегодня неприемлемое говно и преступление. Под эту гребёнку можно любые темы крыть ссылаясь на «правила сетевого этикета»
Ну если разжёвывать лень, то приведите примеры для наглядности.

2.2) Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
Почему неотъемлемая часть русского языка является запрещённой? Почему посетитель форума вместо живой лексики должен использовать суррогат? Если не нравится «обсценная лексика» - использовать функцию игнорирования куда гуманнее и логичнее, чем запрещать её вовсе. «Нецензурными словами» как сказано в правилах выражались для примера Пушкин и Есенин ну и многие ребята, которых современная образовательная система считает «культурными».
Если я напишу к примеру "хуё-моё" меня забанят? а если "Остопиздело"?
3.4) Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.
Охуеть не встать. Спасибо за совет. Давайте побольше советов в правилах пропишем.
Советам - не место в правилах.
4.1) В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
Если не опубликованы «внутренние правила управления форумом» то зачем о них упоминать вообще?
4.2) Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
В таких случаях нужно указывать названия этих тем или давать на них ссылку в правилах.
 
Дабы всем было яснее, и не было ошибок, за основу взяты статьи из википедии т т.п.
Сетевой этикет (сетикет) — форма этикета, возникшая сравнительно недавно. Она устанавливает правила культурного поведения в сети и определяет, что считать виртуальным моветоном. К последнему, в частности, относятся такие вещи, как оскорбления и переход на личности, злонамеренный отход от темы (офтопик), а также реклама и самореклама в тех местах, которые для этого не предназначены. Кроме этого нарушениями сетевого этикета считаются клевета и другая дезинформация, а также плагиат.



Изучение традиций
Перед тем, как становиться активным участником сетевого сообщества, желательно в течение определённого времени посещать его, оставляя минимум собственных комментариев, чтобы привыкнуть к правилам сообщества, а также узнать о некоторых его традициях
Пример: Пользователь только начал играть на нашем проекте, зарегистрировался на сайте, и начинает оставлять комментарии в разных темах, будь то заявка в админы, или заявка на разбан...не зная игроков, админов, и всего прочего пользователь встревает в такие темы в которых понятия не имеет, поэтому следует какое то время поиграть, посидеть на сайте чтобы понимать кто есть кто, и что к чему.

Поиск
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском — быть может, этот вопрос уже задавали и на него дан ответ. На уместное поднятие старой темы реакция обычно благосклонная, в то время как возобновление темы сначала обычно не приветствуется.
Тут думаю всем все понятно, прежде чем снова создавать тему с вопросом, нужно посмотреть не было ли таких тем. Если нет, или же решения проблемы в ней нет - создать новую, или написать в ней, если она не закрыта.

Оформление сообщений
Например, не стоит без необходимости писать на транслите или заменять буквы похожими символами.
Пишите без орфографических ошибок.
При загрузке картинки, демо, видео - меняйте размер изображения чтобы оно было видно не на весь экран(страницу) как это делают многие. Видео прикреплять лучше на проверенных сайтах, это касается так же файлов демо.

Обращение на «ты» или «вы»
Думаю тут должно быть понятно.
Нужно соблюдать субординацию, так же как и на работе, при обращении к вышестоящим на "Вы" или же незнакомому человеку.
А "Ты" употреблять можно при обращении к пользователю с которым давно знаком.

Привлечение к себе внимания
Многие пытаются привлечь к себе внимание какими то сообщениями не по теме, или унижение достоинств другого пользователя/человека , создание новой темы которая не имеет смысла.

Игнор
Дурным тоном считается игнорирование корректного вопроса (кроме явного троллинга или оскорбления)
тут думаю всем понятно.


МОЕ САМОЕ ЛЮБИМОЕ:
Флейм
бурное обсуждение, в развитие которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности и не могут остановиться

Как у нас часто бывает, в теме на админку или жалобу на определенного игрока, начинаются обсуждения других пользователей/игроков которые не относятся к сути созданной темы! Для этого нужно в каждой теме/обсуждении писать то, что имеет отношение к этому, а не приплетать что то другое.
Флуд
Практически то же самое что и флейм, сообщения без смысла, будь то в чате или теме.

Оверквотинг
избыточное цитирование; особенно неоправданные вложенные цитаты
бывают любители цитировать мудрецов, политиков, актеров и тд, но все должно быть в меру, и со смыслом.

Ну вроде основное написал
 
Последнее редактирование:
Почему неотъемлемая часть русского языка является запрещённой? Почему посетитель форума вместо живой лексики должен использовать суррогат? Если не нравится «обсценная лексика» - использовать функцию игнорирования куда гуманнее и логичнее, чем запрещать её вовсе. «Нецензурными словами» как сказано в правилах выражались для примера Пушкин и Есенин ну и многие ребята, которых современная образовательная система считает «культурными».
Если я напишу к примеру "хуё-моё" меня забанят? а если "Остопиздело"?
Давай начнем с того, что без мата обойтись можно, это не неотъемлемая часть русского языка, твоя точка зрения на это своя, поэтому оставайся при ней, но для большинства это может быть не нормой. Правила форума создаются для большинства.
Представим как все тут при каждом сообщении используют мат, и просто первый зашедший гость на форум явно не будет приятно впечатлен от этого. Никто не просит употреблять слова и фразы литературные, а лишь исключить мат!
Привел в пример Пушкина и Есенина, да, они считаются "культурными" но я не слышал в школе или других образовательных учреждениях что нужно употреблять мат. Да он есть, да его употребляют при разговоре, но это не значит что это является нормой.
Тебе может и все равно на это, но другим нет.
Уважайте себя, и тех, с кем ведете общение.
 
Содом Капустин 162, хоть я и ничего в твой адрес не писал, и против ничего не имею, но ты каждый раз провоцируешь, и не только меня.
"только геймашина и его господин могут салютовать такому"
Правила составлял не я, но в мой адрес все равно должна литься грязь с твоей стороны.
Вместо того, чтобы что то писать против, лучше бы расписал что да как, и подумал бы зачем они создаются. Но да ладно...главное лишь все время идти против, и придумывать ересь, про то, какие все плохие админы и хотят тебе насолить) Правила видишь ли создают чтобы был порядок...но увы))
 
ужасные правила + ужасный копипаст с википедии - это форум, а не МИРОВОЙ СУД
 
Содом Капустин 162,
Что такое «общепринятая мораль»? а где можно ознакомиться с моралью сетевого этикета?
Ответ для тебя: то, чего ты никогда не поймешь)
В том то и дело что свое мнение есть)) а ты со своим дружком читать разучился..и пытаетесь предъявить вики, хотя в начале написано "Дабы всем было яснее, и не было ошибок, за основу взяты статьи из википедии т т.п. " просто 🤦‍♂️ на своем урвоне ты силен..жаль уровень не высок...
Геймашина - вопрос не к тебе, а к администрации.
ты сам понимаешь что пишешь?
сядешь за книжки.
🙆‍♂️🙋‍♂️🤦‍♂️
У меня никакого желания вести дискуссию с таким как ты)
Старайся привлечь внимание к себе, как тогда в теме с моим баном аву поставил) Ну и вечные попытки обратить внимание на себя подобными спорами)
 
Самое смешное они уже оба нарушили правила, которые предоставлены, их надо корректировать, либо просто знать что они где-то там есть - как опосредственные
 
Сразу игнор вот етого типа ⬆ за необдуманный вопрос, чтобылижбызадать!
Самое смешное доебаться до правил, человека и любого сообщения очень легко
Тут не надо много причин чтобы когото забанить
если соблюдать всем правилам - как форумным, так и серверным - то можно смело забанить 60+% людей за их несоблюдение
Поэтому специально для Драм&басе мачин повторюсь
Все правила опосрественные
И несут только ознакомительный хар-тер
Они просто есть, и администрация банит в итоге ссылаясь на них и свои морально-нравственные принципы, терпение и нервы
поэтому основной инструмент бана - это не правила, а человек, который посчитал нужным забанить в той или иной ситуации (Причину найти легко)
 
CERBER CERBER, ну как...вопрос к месту) ты написал что я нарушил правила, я спрашиваю приведи пример нарушенного мной правила сейчас) А ты пишешь что вопрос необдуманный)
От части ты прав, а от части нет...Раньше правил форума не было, и мы видели что творилось.
Сейчас, когда начнут получать блоки, будет порядок) Время покажет кто прав.
Ничего сверхъестественного в них не увидел, только то, что нужно...
Но нужно же сделать из мухи слона 🙋‍♂️ Правила не нравятся только тем, кто нарушает 2.2!
Основной акцент на этих правилах вроде:
.4) Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
2.2) Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
2.3) Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
 
Если так судить то я нарушил правила 1.3-1.4.
Т.к. доступ к старому профилю я не могу восстановить (смысл от того что там есть восстановления пароля по почте - если это не работает). А вход возможен только через стим. Создал новый профиль с ником максимально приближённым к старому (o одна русская чтобы пропустила регистрация), чтобы как раз было понятно что это я, а не новый ноунейм.
Как-то это нужно регулировать, а то я сразу в бан улечу. (А после этого я смогу создать ещё один акк или снова нарушу 1.4? (после блока я имею ввиду))
 
Этот участник форума был заблокирован Командой форума, за нарушение правил проекта.
Охотник не тупи, это правило касаемо тех людей которые намеренно плодят ню акки
 
Так получается, что правила, расположенные в общей менюшке - это все-таки правила сервера, а для форума имеются отдельные. Так тогда руководствуясь какими правилами, "братишку Содом Капустин 162" запихали в месячную блокировку на форуме и дали недельный мут на все чаты на сервере?
 
Этот участник форума был заблокирован Командой форума, за нарушение правил проекта.
у меня такой вопрос - правила про мат и оскорбления распространяться к ЛС перепискам? а то у нас есть персонажи которым не в лом афишировать ЛИЧНУЮ переписку, потом ban/mute/gag вся порнография 18+ xDDDD
 
у меня такой вопрос - правила про мат и оскорбления распространяться к ЛС перепискам? а то у нас есть персонажи которым не в лом афишировать ЛИЧНУЮ переписку, потом ban/mute/gag вся порнография 18+ xDDDD
Можно сразу ники таких людей в студию? Кто банит/мутит за личку. Страна должна знать своих "героев" :unsure:
 
Этот участник форума был заблокирован Командой форума, за нарушение правил проекта.
Вот именно об этом я всегда и говорил. При раздаче админки смотреть только на онлайн - это все равно, что плевать против ветра.
 
«на манеже все те же» и никогда это не закончится.
Бригада писала всегда людям про то, что защищают меня, а сами за своего Китайца уже новую тему создали. Да вы растете, уважаемые!
Мерзость, я тебе миллионный раз повторюсь, ты сидишь на форуме 24/7, а на сервере вчера была от силы минут 30-40, какая у тебя личная жизнь? Зачем тебе админка, если ты играешь 30 минут тогда, когда на сервере онлайн 10 человек? Я вчера утром специально зашёл посмотреть на сервер и увидел, что как онлайн маленький - ты есть, а как онлайн сразу растёт - тебя нет. Забавно? Но ты каждый день сидишь на форуме и пытаешься что-то кому-то рассказать, бред.
Китаец ещё обошёлся маленьким «наказанием», его можно было на сервере до 30 дней забанить и было бы хорошо. Перед тем, как в личке троллингом заниматься и писать «да мне похуй, не получится у тебя нихуя» головой следовало думать. Или ваша компания только в личных может своё нутро показывать, а как приходит наказание, так вы вылазить на форум сразу становитесь и осуждать тех, кто дал наказание? Тоже гениально.
Сами провоцируете людей на конфликты, а потом виноваты не вы, а мы.
Твой китаец, когда только появился тут, был нормальным парнем, без матов и прочей грязи. А тут вдруг сдружился с 162 и почувствовал себя «лучше»? Ну так его друг тоже был в бане на форуме, его это не смущало?
Прежде чем писать в наш адрес что-то «поучительное» (говорю тебе о твоих демо) - думайте о себе и о том, что вы делаете. Вы сидите такие «правилавыполняющие», а потом сами их и обсуждаете. Указываете, потыкаете, пытаетесь носом ткнуть всех, но сами не виноваты. Умницы!

upd можете задавать вопросы, провоцировать, но уже ничего не отвечу. Вся моя мысля о вас и о ваших «недопониманиях» с новыми правилами указана выше.
Спасибо всем, обнял.
 
Лол, включи головку, пораскинь тем, что еще, возможно, осталось.
Я играю утром, потому мне удобно играть утром, улавливаешь?
Я играю с маленьким онлайном, потому что утром нет народу, улавливаешь?
Я не играю с большим онлайном, потому а. я игра с ноута, б. в другое время, когда большой онлайн, куча других админов, улавливаешь?

Перестань думать, что тут все против тебя. Ты слишком высокого о себе мнения. Ты дал человеку мут за сообщения в лс, ты использовал админку в личных целях. Ты нарушил кучу других правил, используя админку в угоду себе.

Перестань превращать каждую тему в "о как плохо обошлись с малышом". Здесь правила обсуждаются.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху